top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасские спасатели 12 часов искали заблудившегося на Борусе туриста

Хакасские спасатели 12 часов искали заблудившегося на Борусе туриста

5 июля 2010 г. в 12:03

:

Теги :

В воскресенье, 4 июля, на пульт диспетчера Южно-Сибирского поискового-спасательного отряда поступил тревожный звонок о том, что в районе горы Борус (Красноярский край) заблудился турист из Хакасии.

О случившемся спасателям сообщил отец пропавшего. По словам родителей, их 25-летний сын с друзьями отправились на отдых в район горы Борус. Все молодые люди – жители Саяногорска.

Через некоторое время парень решил отправиться в одиночестве обратно, но свернул не на ту дорожку, по которой ранее они все вместе шли. Когда молодой человек понял, что заблудился, он не растерялся и не стал паниковать. По словам спасателей, действия потерявшегося были спокойны и рассудительны,  и во многом помогли в поиске. Надо отметить, что в том районе сотовая связь находится в хорошем состоянии, поэтому парень незамедлительно позвонил отцу, сообщив о случившемся, а тот, в свою очередь, обратился в отряд спасателей.

На поиски из Абакана  выехало 7 человек, работа закончилась уже после полуночи. Вся поисково–спасательная операция заняла 12 часов, что для таких работ является незначительным сроком. Здоровью молодого человека ничего не угрожало, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Росии по Хакасии.

Хакасские спасатели 12 часов искали заблудившегося на Борусе туриста

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала