top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСтроители «Северного потока-2» собираются строить газопровод зимой

Строители «Северного потока-2» собираются строить газопровод зимой

16 декабря 2019 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Зима в Балтике — не лучшее время для строительства газопровода, однако строители «Северного потока-2» собираются вести строительство и зимой, и будущей весной. Это объясняется необходимостью защитить морских уток и спастись от американских «ястребов»

Компания Nord stream 2, ведущая строительство газопровода «Северный поток-2» направила федеральному агентству мореплавания и гидрографии ФРГ прошение о выдаче разрешения на строительства газопровода в немецких водах в зимние и весенние месяцы 2020 года. Об этом сообщает DPA со ссылкой на собственные источники Nord stream 2.

Таким образом, компания не собирается приостанавливать текущие работы и собирается вести строительство в течение зимы и, вероятно, весны 2020 года.

Причиной для направления регулятору такой заявки является необходимость в наиболее более краткие сроки завершить работы в Поморской бухте, где летом обитают водоплавающие птицы. Отсутствие негативного экологического эффекта от газопровода — одно из важнейших условий для его строительства.

Кроме того, строители газопровода ожидают введения санкций со стороны США, и стремятся как можно скорее завершить газопровод.

Строители «Северного потока-2» собираются строить газопровод зимой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала