top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент Франции прибудет в Москву для празднования Дня Победы

Президент Франции прибудет в Москву для празднования Дня Победы

17 декабря 2019 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Французский лидер Эммануэль Макрон прибудет в Москву для празднования Дня Победы. Ранее его пригласил российский президент Владимир Путин, кроме Макрона для празднования могут прибыть также другие лидеры страны — в частности, президенты Турции и США.

В празднованиях, посвященных Дню Победы в Москве примет участие президент Франции Эмманужль Макрон. Это подтверждает МИД Франции, в частности — об этом говорила накануне посол Франции в России Сильви Берманн.

По словам Берманн, культурные контакты между Россией и Францией остаются важной частью двусторонних отношений стран.

В Кремле также заявили о том, что французский президент был приглашен на празднование Дня Победы в Москву Владимиром Путиным.

Также в торжественные мероприятия могут посетить лидеры Турции и США — и Эрдоган, и Трамп ранее получили приглашения. Известно, что Трамп заявлял о желании посетить парад Победы, однако официального ответа на приглашение пока не получено.

Приглашены и другие лидеры стран мира — известно, что для участия в праздничных мероприятиях прибудут лидеры Индии, Кубы, Венесуэлы, Белоруссии и Сербии, а также других стран.

Президент Франции прибудет в Москву для празднования Дня Победы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала