top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреДемократы в конгрессе США проголосовали за импичмент Трампа

Демократы в конгрессе США проголосовали за импичмент Трампа

19 декабря 2019 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нижняя палата конгресса США проголосовала за импичмент президента страны Дональда Трампа. Далее вопрос с импичментом будет рассматривать сенат, который, как ожидается, отклонит импичмент. Сам Трамп называет всю историю с импичментом «самоубийством Демократической партии».

Палата представителей конгресса США сочла, что президент Штатов Дональд Трамп превысил свои полномочия и препятствовал конгрессу, из-за чего был на голосование вынесен вопрос об импичменте Трампу. Конгрессмены проголосовали по этому вопросу — большинство высказалось за импичмент.

При этом, конгрессмены-демократы проголосовали за импичмент, а республиканцы — против.

В дальнейшем вопрос об импичменте Трампу будет передан на рассмотрение верхней палаты конгресса США, который находится под контролем республиканцев. Ожидается, что они отклонят импичмент, на чем всё и закончится.

Трамп уже комментировал это решение палаты представителей: он заявил, что голосование по вопросу об импичменте является «политическим самоубийством партии демократов». Он заявляет, что не делал ничего незаконного, а действия демократов называет «охотой на ведьм».

Демократы в конгрессе США проголосовали за импичмент Трампа

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала