top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ продаже появились подделки под «Zeptеr», опасные для здоровья

В продаже появились подделки под «Zeptеr», опасные для здоровья

5 июля 2010 г. в 14:38

:

Теги :

Управление Роспотребнадзора Хакасии сообщает, что на территории Российской Федерации появилась продукция неизвестного происхождения под наименованием «Haus Muller Zeptеr», вводящее потребителя в заблуждение за счёт ее отождествления с продукцией, выпускаемой под торговой маркой «ZEPTER».

Об  опасности использования  посуды  по наименованием «Haus Muller Zeptеr» сообщается в письме Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Эта продукция (наборы бытовой кухонной металлической посуды) не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Так, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по г. Москве» были проведены санитарно-химические исследования наборов кухонной посуды из коррозионностойкой стали, маркированные товарным знаком «Haus Мu11ег Zepter» (арт. НМ-1009, арт. НМ-1010) на соответствие гигиеническим нормам (ГН 2.3.3.972-00 «Предельно допустимые количества химических веществ, выделяющихся из материалов, контактирующих с пищевыми продуктами»). Проведённые исследования показали превышение допустимых количеств миграции химических веществ (ДКМ) по марганцу от 5,6 до 292,5 раза, по никелю - от 1,7 до 2,1 раза, по железу - от 5,4 до 287,5 раза. В процессе исследований при контакте с модельной средой (4% раствор уксусной кислоты) внутренняя поверхность образцов посуды на уровне контакта с жидкостью изменила цвет на темный.

Управление  Роспотребнадзора по Республике Хакасия  предлагает ответственным должностным  лицам предприятий оптовой и  розничной торговли при наличии  продукции под наименованием «Haus Muller Zeptеr» приостановить её реализацию и немедленно проинформировать Управление для принятия соответствующих мер, сообщили в пресс-службе ведомства.

В продаже появились подделки под «Zeptеr», опасные для здоровья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала