top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Саяногорске подведены итоги IX новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа

В Саяногорске подведены итоги IX новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа

23 декабря 2019 г. в 08:58

Теги : РУСАЛ

В Саяногорске завершился девятый благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо! Творим чудо!». На итоговом мероприятии прошла защита проектов, направленных на решение наиболее актуальных проблем в социальных учреждениях города. Победителем стал проект команды подрядной организации саяногорской промплощадки РУСАЛа «Инжиниринг. Строительство. Обслуживание» (ИСО). В течение 2020 года на грантовые средства компании в размере 180 тысяч рублей волонтеры организуют в коррекционной школе №8 Саяногорска театральную мастерскую и вместе с детьми сделают постановку трех спектаклей по мотивам русских народных сказок.

- На финальном мероприятии девять команд, принимавших участие в благотворительном марафоне, презентовали свои проекты экспертной комиссии. Все представленные проекты, безусловно, заслуживают внимания и доказывают, насколько глубоко участники изучили проблемы социальных учреждений,- рассказала директор Саяногорского подразделения Центра социальных программ Оксана Пугачева. – Часть поставленных вопросов могут быть в будущем решены в рамках программы РУСАЛа «Помогать просто». Что касается проекта команды ИСО, то он был выбран благодаря своей актуальности и детальной проработке. Проект послужит социализации воспитанников коррекционной школы, при этом он будет интересен самой широкой детской аудитории. Команда-победитель получит от РУСАЛа 180 тысяч рублей на реализацию проекта в течение следующего года.

Благотворительный марафон «Верим в чудо! Творим чудо!» проходил в Саяногорске полтора месяца. За это время участники: команды металлургов САЗа, САЯНАЛа, молодежного совета РУСАЛа и подрядной организации ИСО, а также городские сборные педагогов дошкольного образования, преподавателей саяногорского политехнического техникума, волонтеров и членов Клуба отцов провели в соцучреждениях Саяногорска ряд кулинарных и творческих мастер-классов, устроили несколько концертов и экскурсий для своих подопечных. Одним из основных мероприятий марафона стала «Добрая ярмарка», на которой все желающие могли приобрести новогодние сувениры и праздничную выпечку, а также поучаствовать в увлекательных мастер-классах. Все вырученные на ярмарке средства – 120 тысяч рублей - переданы на оплату курса реабилитации пятилетнего саяногорца Максима Кочкина.

В Саяногорске подведены итоги IX новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала