top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Бородино обсудили ключевые вопросы повышения надёжности энергоснабжения сельских поселений

В Бородино обсудили ключевые вопросы повышения надёжности энергоснабжения сельских поселений

23 декабря 2019 г. в 15:44

На рабочей встрече энергетиков и власти были представлены итоги работы Россети Сибирь в Хакасии, основные направления и перспективы развития энергокомпании в Боградском районе. Участники встречи обсудили проблемы принятия на баланс и обслуживания электросетевой компанией бесхозных линий электропередачи, уличного освещения сельских населённых пунктов.

Серьёзное внимание было уделено программе улучшения платежной дисциплины коммунального сектора, долгам и совместной работе по исполнению. Созванное по инициативе энергетиков совещание призвано укрепить взаимодействие энергокомпании с органами власти муниципального образования. Руководитель Россети Сибирь в Хакасии Сергей Заворин и глава Боградского района Сергей Клименко наметили пути дальнейшего улучшения работы с потребителями и повышения надёжности их энергоснабжения.

Было принято решение о взаимодействии в вопросах уличного освещения и принятии на баланс бесхозяйных электрических сетей. Боградский и Троицкий сельсоветы готовы перейти на техническое обслуживание по уличному освещению в Россети Сибирь. Сергей Клименко обсудил с руководителем энергопредприятия вопросы принятия на обслуживание сетей по освещению Первомайского муниципального образования. В свою очередь в ходе рассмотрения вопроса по бесхозяйным сетям принято решение о детальной проработке каждого пункта в перечне с обоснованием целесообразности принятия на обслуживание энергопредприятия предлагаемых объектов.

Детальное обсуждение сторон получил вопрос по технологическому присоединению к сетям Хакасского филиала территории под индивидуальное строительство «Кедрачи». Как только власти введут в эксплуатацию построенные ранее объекты, специалисты Россети Сибирь готовы приступить к работам по дальнейшему подключению потребителей.

Сергей Заворин подчеркнул, что одной из главных задач деятельности Хакасского филиала, в том числе Боградского района электрических сетей, является надежное энергоснабжение потребителей. Однако выполнение поставленной задачи зависит не только от энергетиков, значительную роль в ее реализации играет соблюдение потребителями электроэнергии всех категорий своих финансовых обязательств.

Вместе с тем, руководитель энергопредприятия пояснил, что всегда открыт для общения и готов в индивидуальном порядке рассмотреть график погашения задолженности с каждым проблемным предприятием. В свою очередь Сергей Клименко подтвердил намерение районных властей по реорганизации ряда объектов ЖКХ. Весной 2020 года начнется процедура перевода муниципальных предприятий в статус казенных – МУП «Бородино», МУП «Боградский», МУП ЖКХ «Совхакасское», МБУ ЖКХ и БО «Пушновское».

В Бородино обсудили ключевые вопросы повышения надёжности энергоснабжения сельских поселений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала