top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зубарев: Выборы в Абакане самые стабильные спокойные и справедливые

Виктор Зубарев: Выборы в Абакане самые стабильные спокойные и справедливые

24 декабря 2019 г. в 11:28

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

За выборами мэра Абакана, состоявшимися в воскресенье 22 декабря, следила вся страна - таково мнение депутата Государственной думы России Виктора Зубарева, который лично наблюдал за ходом голосования в столице Хакасии. Российский политик оценил выборы как самые стабильные, спокойные и справедливые. Подробности - в эксклюзивном интервью Хакасия Информ.

"В это воскресенье в России наверное самые важные выборы, за которыми наблюдала вся страна, были выборы главы города Абакана", отметил Виктор Зубарев в интервью Хакасия Информ.

Депутат Госдумы РФ Виктор Зубарев возглавляет Сибирский Межрегиональный координационный совет партии "Единая Россия". И наблюдать за ходом голосования на выборах столицы Хакасии приехал лично. 

"Вы знаете, как тяжело для партии "Единая Россия" складывались отношения по республике Хакасия, за которую я вот уже
много лет отвечаю по партийной линии в координационном совете Сибирского федерального округа. И для меня это тоже было очень волнительно, потому что Николай Генрихович Булакин был очень сильный руководитель, и люди его любили. И нам нужно было сохранить эту стабильность и правопреемственность. И, в том числе, усиление позиции нашей партии. Для стабильности, экономического, политического, социального развития всей Хакасии", рассказал Виктор Зубарев.

Виктор Владиславович так же отметил, что для столицы Хакасии, являющейся ключевым элементом во многих экономических, социальных и политических вопросах республики, очень важно было избрать  компетентного человека.

"Нужен был такого же уровня человек, как Алексей Викторович Лёмин. Поэтому мы, конечно, очень переживали. И получив такой результат, теперь несем ответственность за то, чтобы и преемственность, и стабильность, о которой я говорил, сохранилась в Абакане, и наступила во всей республике. Будем работать в этом направлении", - заявил Виктор Зубарев.

Депутат Госдумы нескольких созывов, политик с многолетним стажем назвал выборы 22 декабря в Абакане самыми стабильными, спокойными и справедливыми. Не смотря на попытки некоторых несостоявшихся кандидатов оспорить это утверждение. 

Я побывал на многих участках встречался с людьми. Может быть и не самая высокая явка, но достаточно стабильно люди пришли, проголосовали, отдали свои голоса. И убедительная победа. Другое дело, что есть человек, который не очень качественно подошел к вступлению в гонку за право стать главой города. Его право оспаривать. Но мне кажется, даже если бы допустить всё, результат был бы не хуже, а может быть даже еще лучше. Поэтому самые стабильные и спокойные, и, мне кажется, справедливые выборы прошли в Абакане.

Виктор Зубарев: Выборы в Абакане самые стабильные спокойные и справедливые

Фото: krasnoyarsk.er.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Данил 25 декабря 2019 г. в 20:50

Соглашусь, еслиб Иванов, нормально собрал подписи и участвовал в выборах, народ все равно бы выбрал Лемина.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала