top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреСирия подаст в суд на США за кражу нефти

Сирия подаст в суд на США за кражу нефти

26 декабря 2019 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сирийские власти намерены обратиться в суд с иском против США, обвиняя Штаты в краже сирийской нефти. В какой конкретно суд намерены подать свой иск сирийские власти — пока не сообщается. Кроме того, перспективы этого иска выглядят смутно.

Сирия намерена подать иск в суд, обвиняя США в разграблении нефтяных месторождений страны. Об этом сообщает телеканал al-Mayadeen со ссылкой на заявление советника президента Сирии Бусейны Шаабан.

Шаабан заявила: «Власти Сирийской Арабской Республики изучают варианты того, какие законные меры могут быть предприняты на международном уровне, чтобы подать иск против США, потому как они воруют сирийскую нефть и нарушают суверенитет САР».

Конечным итогом судебного разбирательства, по словам Шаабан, сирийские власти видят прекращение вывоза нефти американскими солдатами и наемниками с территории Сирии, а также вывод американских войск с территории арабской республики.

Известно, что ранее президент Сирии Башар Асад обвинял США в систематическом вывозе нефти с территории Сирии. По его словам, американские войска вывозят нефть в Турцию, которая остается одним из основных потребителей краденой нефти.

Сирия подаст в суд на США за кражу нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала