top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКосмонавт Падалка назвал причины отставания России в космосе

Космонавт Падалка назвал причины отставания России в космосе

30 декабря 2019 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке Геннадия Падалки, Героя России и рекордсмена по суммарному количеству времени, проведенного на орбите Земли, нынешние проблемы России в сфере космических технологий — эхо двухтысячных годов: именно тогда, полагает космонавт, в российской космической сфере началось серьезное отставание от западных стран.

Нынешняя стагнация в области космической промышленности в России началась ещё в начале двухтысячных годов, заявляет космонавт Геннадий Падалка. Об этом сообщает «РИА Новости».

В целом, как отмечает Падалка, стагнация российской космической промышленности проявляется несколькими наиболее яркими чертами, первая из них — технологическое отставание. Западные страны, а также Китай, Индия и Япония используют более современные технологии для космической техники.

Ещё одна черта, присущая российскому космопрому — «неэффективное и нецелевое использование бюджетных и коммерческих средств в отрасли», заявляет Падалка.

Третьей чертой российской космической сферы является утрата высококвалифицированных специалистов (и, в то же время, разбухание штата «эффективных менеджеров»).

Космонавт Падалка назвал причины отставания России в космосе

Геннадий Падалка

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

юрий 30 декабря 2019 г. в 11:38

вторая причина следствие третьей- разбухание "эффективных менеджеров" начиная с головы.

Дмитрий 30 декабря 2019 г. в 11:43

Эффективные менеджеры это могильщики всех отраслей от образования и здравоохранения до науки, энергетики и космической отрасли.

Альберт 30 декабря 2019 г. в 12:44

Юристы, Экономисты и Эффективные менеджеры профаны в технике, они не знают как изготовить болт и гайку, а все руководят. Посмотрите, что происходит в техническом образовании, полный дурдом.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала