top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреПротесты у посольства США в Багдаде прекратились

Протесты у посольства США в Багдаде прекратились

2 января 2020 г. в 10:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вспыхнувшие ранее беспорядки в районе американского посольства в столице Ирака завершились — с призывом остановить протестные акции выступили представители шиитского ополчения. Вероятнее всего, это не станет поводом для Пентагона отказаться от увеличения американского контингента в Ираке.

В районе посольства США в Багдаде прекратились протестные акции, сообщает телеканал Alsumaria. Остановились протесты после призывов шиитского ополчения «Аль-Хашд аш-Шааби».

Представители ополчения уточнили, что призвать к прекращению протестных акций их заставило уважение к позиции правительства Ирака, которое ранее также призывало прекратить акции протеста.

Уточняется, что в данный момент у посольства США нет протестующих.

Ранее акции протеста вспыхнули после того, как авиация США нанесла серию авиаударов по базам шиитского ополчения, обвинив его в нанесении ракетных ударов по базам США. Во время похорон погибших при авиаударах бойцов ополчения, среди присутствовавших лиц распространился призыв взять штурмом посольство США. Штурм успехом не увенчался, но иракцы надолго заблокировали дипломатическое представительство.

Военнослужащие США пытались разогнать протестующих слезоточивым газом, но те разошлись лишь после призывов ополченцев.

Протесты у посольства США в Багдаде прекратились

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала