top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреИран совершил серию ударов по базе США в Ираке

Иран совершил серию ударов по базе США в Ираке

8 января 2020 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Иранская авиация накануне нанесла ракетные удары по американской базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака, анонсированы также и другие удары. Кроме того, иранский Корпус стражей исламской революции пообещал нанесение ударов по территории стран, которые предоставляют США свою территорию как плацдарм для антииранских действий.

Иранские ВВС нанесли авиаудары по базе США в Ираке Эйн-аль-Асад, официальные представители властей Ирана подтвердили намерения нанести новые удары по американским позициям в Ираке, сообщает издание Press TV.

По различным данным, незадолго до удара большая часть персонала базы была эвакуирована и никто не пострадал, однако другие источники сообщают о жертвах авиаудара — их точное количество пока неизвестно. Также были повреждены несколько самолетов ВВС США.

Кроме того, сообщают представители Корпуса стражей исламской революции (КСИР), в данный момент ВВС Ирана ведут подготовку ко второй волне авиаударов по этой базе.

Также представители КСИР заявили, что готовы нанести удары по территориям тех стран, что позволяют Штатам использовать свою территорию для антииранской деятельности. Известно, что в числе таких стран входят, например, Израиль и Саудовская Аравия.

Иран совершил серию ударов по базе США в Ираке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала