top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ираке обстреляна база США

В Ираке обстреляна база США

13 января 2020 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По авиабазе Балад на севере Ирака накануне был нанесен ракетный удар. Американская сторона заявляет, что удар не повлек за собой жертв среди персонала базы и не причин вреда строениям и технике на базе. Кто нанес удар по базе — пока неизвестно.

Авиабаза Балад, располагающаяся на севере Ирака и использующаяся в интересах ВВС США, подверглась ракетному обстрелу. Об этом сообщает Press TV.

Известно, что во время обстрела на базе находились военнослужащие ВВС США, однако никто из них при обстреле не пострадал, как сообщают источники в Пентагоне. Кроме того, сведений о повреждении техники на базе также никаких нет.

Сообщается, что при обстреле могли пострадать четверо иракских офицеров.

Кто именно мог нанести удар по авиабазе — неизвестно. Ранее по базам США уже наносились ракетные удары, которые сами США приписывали местным шиитским вооруженным группам и иранским спецслужбам. Шииты причастность к этим атакам отрицали. Никакие другие вооруженные группировки не взяли на себя ответственность за нанесение ракетных ударов.

В Ираке обстреляна база США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала