top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЛавров отправляется в турне по странам Азии

Лавров отправляется в турне по странам Азии

14 января 2020 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первый свой визит глава МИД РФ нанесет на Шри-Ланку, а затем отправится в Индию и Узбекистан. Отмечается, что Шри-Ланка стала первым пунктом в путешествии Лаврова не случайно — когда-то он начинал свою дипломатическую карьеру именно здесь.

Глава российского Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров начинает свое турне по странам Азии — первый рабочий визит он нанесет на Шри-Ланку, сообщает пресс-служба МИД РФ, а затем отправится в Индию и Узбекистан.

На Шри-Ланке Лавров проведет переговоры с министром иностранных дел островного государства Динешом Гунаварденой. Позже он, вероятно, встретится с президентом Шри-Ланки Нандасеной Готабаей Раджапаксой и премьер-министром Махиндой Раджапаксой.

Известно, что Лавров владеет сингальским языком — одним из языков Шри-Ланки. Некогда он начинал свою дипломатическую карьеру в качестве атташе посольства СССР в этой стране.

В Индии Лавров встретится с главой МИД Индии Субраманиамом Джайшанкаром. В Узбекистане он проведет встречу с главой МИД страны Абдулазизом Камиловым и президентом государства Шавкатом Мирзиёевым.

Лавров отправляется в турне по странам Азии

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала