top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ираке вновь обстреляна военная база США

В Ираке вновь обстреляна военная база США

15 января 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военная база США Эт-Таджи, расположенная недалеко от Багдада, подверглась ракетному обстрелу. Согласно предварительным данным, пострадавших во время ракетного обстрела нет. Ущерб, который понесла база в ходе обстрела пока неизвестен.

Военная база США Эт-Таджи в Ираке подверглась ракетному обстрелу,сообщает издание Mirror. Как уточняется, эта база располагается в 30 километрах от Багдада.

База была обстреляна реактивными снарядами, тип которых не уточняется. В ходе обстрела никто из персонала базы не пострадал, утверждает американская сторона. Ущерб, который мог быть нанесен базе, не уточняется.

Кто совершил обстрел — неизвестно. На данный момент ни одна вооруженная группировка не взяла на себя ответственность за атаку. Предположительно, к атакам могут иметь отношение проиранские группы, действующие на территории Ирака.

Ракетные обстрелы американских военных баз в Ираке превращаются в обыденность — за последнее время несколько баз подверглись ракетным ударам. До сих пор эти ракетные атаки наносили весьма ограниченный ущерб.

В Ираке вновь обстреляна военная база США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала