top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент потребовал усилить борьбу с бедностью

Президент потребовал усилить борьбу с бедностью

15 января 2020 г. в 16:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бедность в стране остается одной из наиболее серьезных проблем, так как она, являясь следствием невысокого уровня экономики, сама же и препятствует рост экономики страны. Поэтому президент потребовал усилить внимание к низкому уровню доходов россиян.

В послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин указал на низкий уровень доходов граждан страны. По его словам, власть в стране должна сделать всё, от неё зависящее для изменения ситуации.

Президент указал на то, что это - один из тех вопрос, которые нужно решать "быстрее": "Сейчас, когда в семье работают не один, а оба родителя - этих доходов недостаточно", - заявил президент 

Отмечается также, что президент ранее уже неоднократно указывал на весьма скромные успехи правительства страны в вопросах борьбы с бедностью. Президент указывал на низкий или вовсе отсутствующий темп роста доходов россиян. Он требовал снизить количество граждан, получающих доходы на уровне МРОТ.

Несмотря на то, что задача борьбы с бедностью ставилась перед правительством уже достаточно давно, реальных прорывов в этой области до сих пор не наблюдалось.

Президент потребовал усилить борьбу с бедностью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала