top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреДемократы конгресса передали дело об импичменте Трампа в сенат

Демократы конгресса передали дело об импичменте Трампа в сенат

16 января 2020 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую среду представители демократической партии США передали в сенат обвинительное заключение против президента США Дональда Трампа. Статей обвинения две — злоупотребление властью и препятствия конгрессу США в расследованиях.

Демократы Палаты представителей конгресса США накануне передали сенаторам обвинительное заключение в отношении Дональда Трампа, связанное с процедурой импичмента. Церемония передачи обвинений транслировалась в прямом эфире ведущими американскими телеканалами.

Статей обвинения две — учинение препятствий конгрессу в расследованиях и злоупотребление властью. Предполагалось, что конгрессмены-демократы найдут против Трампа дополнительные обвинения, но в итоге дело ограничилось лишь этими двумя статьями.

Ожидается, что в четверг, 16 января в сенат США прибудет глава Верховного суда США Джон Робертс. Его приведут к присяге. Позже, 21 января, по делу об импичменте Трампа начнется официальный судебный процесс.

Официальной причиной для начала процедуры импичмента является телефонный разговор между Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским — по мнению демократов, Трамп пытался оказать давление на Зеленского, имея целью свое переизбрание на новый срок в качестве президента США. По мнению экспертов, задачей всего дела об импичменте является попытка ухудшить позиции Трампа во время грядущих выборов.

Демократы конгресса передали дело об импичменте Трампа в сенат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала