top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЮрий Чайка лишился должности генпрокурора России

Юрий Чайка лишился должности генпрокурора России

21 января 2020 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новым генпрокурором РФ может стать Игорь Краснов, ранее работавший на должности заместителя главы Следственного комитета. Сам Чайка переводится на новую работу, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент РФ принял решение о кадровых перестановках — в частности, с поста генпрокурора РФ ушел Юрий Чайка, а на его место предложен замглавы Следкома РФ Игорь Краснов. Об этом накануне сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Юрий Чайка освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу», — заявил Песков.

На какую именно работу перемещается Чайка, а также сам ли он захотел перейти на новую работу — не уточняется.

О Краснове сообщается, что ранее он отметился активной борьбой с неонацистскими движениями в Москве, кроме того — он принимал участие в расследовании ряда известных уголовных дел и, в частности, дел, связанных с коррупцией (курировал ход уголовных дел, возбужденных после хищений на космодроме Восточный).

В том числе, Краснов принимал участие в расследовании убийства Немцова, однако позже дело было передано другому следователю.

Юрий Чайка лишился должности генпрокурора России

Игорь Краснов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 21 января 2020 г. в 11:54

Может даст Бог хоть этот человек будет справедливым и честным служителем Закона и защитником прав человека. В словах-казнить нельзя, помиловать,будет правильно ставить запятую....

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала