top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПьяных хулиганов отправят на принудительное лечение

Пьяных хулиганов отправят на принудительное лечение

21 января 2020 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительственная комиссия по профилактике правонарушений предлагает дать судам право применять новую практику — направлять лиц, уличенных в совершении правонарушений в нетрезвом виде, на принудительное лечение.

Граждан, замеченных в совершении правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, будут направлять на принудительное лечение, сообщают «Известия» со ссылкой на документы правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

Российским судам может быть предоставлено соответствующее право — судья сможет принудить нарушителя пройти диагностику ли профилактику, а кроме того — суд получит возможность направлять нарушителя на на медицинскую либо социальную реабилитацию.

Уточняется, что это не является новой практикой — подобные положения действуют в отношении лиц, употребляющих наркотики. Таким образом, эта практика будет расширена на лиц, употребляющих алкоголь.

Проработкой данных положений займутся министерства внутренних дел и юстиции. Предположительно, к началу марта законопроект будет готов и, вероятно, будет включен в проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Пьяных хулиганов отправят на принудительное лечение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 21 января 2020 г. в 11:57

Все это понятно, только где и в каких клиниках собрались их лечить, у нас нормальных то людей лечат платно, а алкоголиков, кто будет лечить и за чей счет,мечтать не вредно.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала