top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Бразилии из-за ливней погибли свыше 50 человек

В Бразилии из-за ливней погибли свыше 50 человек

27 января 2020 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В бразильском штате Минас-Жерайс введено чрезвычайное положение из-за обильных ливней. Продолжительные сильные дожди привели к росту уровня воды в реках и к оползням, которые повлекли за собой гибель людей — известно о гибели не менее чем пятидесяти трех человек.

Пятьдесят три человека погибли из-за обильных ливней на юго-востоке Бразилии, сообщают местные издания. В связи со стихийным бедствием в нескольких штатах страны было введено чрезвычайное положение.

Как сообщает бразильская метеорологическая служба, в районе города Белу-Оризонти было зафиксировано рекордное количество осадков — 171,8 миллиметра. Это самый высокий уровень за последние сто десять лет.

Обильные ливни привели к развитию паводка, а также спровоцировали массовые оползни. Более прочих пострадал штата Минас-Жерайс, где от удара стихии погибли 44 человека. Но кроме этого, серьезные разрушения отмечаются в соседнем штате — Эспириту-Санту, где из своих домов были эвакуированы более пяти тысяч человек.

Кроме этого, от паводков и селей пострадал и столичный Федеральный округ.

В Бразилии из-за ливней погибли свыше 50 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала