top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКоличество зараженных «китайской пневмонией» приблизилось к 6 тысячам

Количество зараженных «китайской пневмонией» приблизилось к 6 тысячам

29 января 2020 г. в 10:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего лишь за сутки количество граждан Китая, зараженных коронавирусом 2019-nCoV удвоилось — если ранее сообщалось о почти трех тысячах зараженных, то уже сегодня известно о без малого шести тысячах зараженных. Также известно, что количество умерших — 132 человека.

В Китае зафиксировано 5974 человека, зараженных коронавирусом 2019-nCoV, сообщает китайский минздрав. Количество погибших от заражения достигло 132 человек.

Из общего количества зараженных состояние 1 239 человек оценивается как тяжелое.

Кроме того, сообщается о том, что более 9,2 тысяч человек имеют симптомы, которые могут указывать на заражение коронавирусом — однако на данные момент анализы пока не подтверждают наличия вируса у этих людей.

Всего под карантин в Китае помещены почти 60 тысяч человек.

В целом, по словам экспертов, вспышка вируса превзошла по масштабам вспышку атипичной пневмонии, которая началась в конце 2002 года и сошла на нет в начале 2003 года. При этом, вспышка атипичной пневмонии длилась почти полгода, а вспышка 2019-nCoV продолжается менее месяца.

Количество зараженных «китайской пневмонией» приблизилось к 6 тысячам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала