top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМВД РФ раскрыло облик нового российского паспорта

МВД РФ раскрыло облик нового российского паспорта

29 января 2020 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новые российские паспорта, которые вскоре уже начнут внедряться в стране, будут выглядеть довольно просто — однако будут очень функциональными: они будут содержать важные сведения, позволяющие идентифицировать владельца, а также смогут выступать как водительское удостоверение.

Новые российские паспорта будут оснащаться чипом, в котором будет содержаться основная информация о владельце, заявляет представитель МВД РФ генерал-майор полиции Валентина Казакова. Об этом сообщает издание «Известия».

Сам паспорт будет выглядеть как обычная банковская карта — паспорт будет похож и размерами, и формой. На паспорте будет чип, как на карте — на чипе будут располагаться данные, описывающие владельца паспорта.

В число этих данных войдут имя владельца, отпечатки пальцев, фотография, данные о месте проживания, СНИЛС, дата место рождения. На самой карте также будет размещаться фотография владельца, имя, дата и место рождения.

Не исключается также, что чип может быть дополнен данными из водительского удостоверения — в этом случае паспорт сможет выступать как водительские права. Однако окончательного решения о совмещении паспорта и водительских прав пока не принято.

От старых паспортов-книжек пока отказываться никто не собирается — окончательные сроки введения новых паспортов пока остаются теорией.

МВД РФ раскрыло облик нового российского паспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала