top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияБесплатный каток для романтических свиданий открылся в Абакане

Бесплатный каток для романтических свиданий открылся в Абакане

2 февраля 2020 г. в 17:23

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : каток |

Залили лед городские предприниматели и сделали это в необычном месте. Теперь каток называют лесным. Днем сюда приходят школьники, а по вечерам это место популярно у тех, кто походу в кино или кафе предпочитает свидания на свежем воздухе.

В Зоне отдыха столицы Хакасии появилось необычное место - лесной каток. Абаканские коммерсанты, которые летом открыли парк развлечений, решили порадовать горожан - придумали залить лед среди деревьев. Идее поделились с руководством Абаканского паркового хозяйства, заручились поддержкой и после Нового года принялись за дело.

Сначала создавалась подушка из снега. Его нужно было равномерно распределить по всей площади будущего катка и утрамбовать. На помощь авторы идеи позвали всех неравнодушных абаканцев. Горожане приходили целыми семьями и работали над созданием необычного места отдыха.

Затем создатели катка несколько дней подряд заливали его. Мешала теплая погода, а еще посетители Зоны отдыха, которые по вечерам ходили по вновь залитому льду, видимо, пытаясь проверить его прочность или оставить свой след в истории, так сказать. В итоге активистам приходилось снова выравнивать поверхность и снова ее заливать. Поэтому на создание катка ушло чуть больше времени, чем планировалось.

Перед выходными каток среди деревьев открыли. Расположен он справа от основной аллеи, сразу после первого моста. Каток представляет из себя несколько дорожек, которые соединяются в круг. Посещение бесплатное, с 9:00 до 21:00.

Организаторы говорят, есть освещение, лавочки для надевания коньков, а вот проката нет. А планах - музыкальное сопровождение. Но уже сейчас это место облюбовали парочки, устраивающие на катка свидания, говорят, это очень романтично кататься под звездным небом среди деревьев. Днем сюда спешат школьники и те, кто любит семейный отдых.

Бесплатный каток для романтических свиданий открылся в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала