top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКомпания «Россети Сибирь» запускает проект кадрового резерва «Школа технического руководителя»

Компания «Россети Сибирь» запускает проект кадрового резерва «Школа технического руководителя»

5 февраля 2020 г. в 16:18

Новый образовательный проект компании «Россети Сибирь» начинает работать 17 февраля 2020 года.

Школа технического руководителя – это плановая работа компании с кадровым резервом, который был сформирован осенью 2019 года. Прием заявок от специалистов в кадровый резерв стартовал в марте, в августе прошли отборочные туры. А в ноябре из полутора сотен специалистов были отобраны три десятка резервистов на должности мастера управления электрическими сетями, начальника района электрических сетей, диспетчера и столько же наставников, которые будут помогать резервистам и контролировать их работу.

Задача проекта – выявление и развитие перспективных молодых сотрудников, обладающих высоким потенциалом и мотивацией к профессиональному и карьерному росту, развитию компании, а также готовых к переезду. При отборе кандидатов в кадровый резерв учитывались следующие параметры: высшее или среднее профессиональное образование в области энергетики, опыт работы от года до пяти лет (в зависимости от должности), возраст – не старше 36 лет.

17-19 февраля в рамках «Школы технического руководителя» пройдет обучение для наставников. А 16-20 марта состоится первый образовательный модуль для резервистов. Обучение пройдет в очной форме, в Красноярске, на базе Сибирского корпоративного энергетического учебного центра. В программе – развитие профессиональных, управленческих и цифровых компетенций. Еще три модуля пройдут до конца года: в мае, октябре и декабре. Для закрепления полученных знаний также планируется межмодульная работа, тренинги и стажировки. 

Резервисты уже успели поработать с наставниками и сформировали индивидуальные планы развития. Все они готовы приступить к обучению по специально разработанной модульной программе: осваивать разработку проектов, учиться управлять финансами, получать инструменты управления персоналом, погружаться в цифровую трансформацию, научиться грамотно выстраивать коммуникации и осваивать базовый управленческий цикл.

От Хакасского филиала Россети Сибирь проходить подготовку на должности технических руководителей будут три специалиста – электромонтеры Черногорского и Усть-Абаканского РЭС и инженер службы метрологии и контроля качества электроэнергии. По результатам обучения будет составлен персональный рейтинг кадрового резерва. Победители могут рассчитывать на подъем по карьерной лестнице.

Компания «Россети Сибирь» запускает проект кадрового резерва «Школа технического руководителя»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала