top
В Хакасии 10 и 11 ноября ожидаются снегопады США прекратили продажу оружия Европе из-за шатдауна В Абакане и Саяногорске - новый состав избирательных комиссий В Черногорске с крупной партией марихуаны задержан местный житель В Абакане пожарные спасли 43 человека из общежития

Общество

ГлавнаяОбществоГрад, гроза и штормовой ветер – погода в Хакасии

Град, гроза и штормовой ветер – погода в Хакасии

7 июля 2010 г. в 15:44

:

Теги :

По данным Центра гидрометеорологии Хакасии, к вечеру 7 июля и 8 июля по республике ожидаются сильные дожди, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с и более.

Сотрудники МЧС рекомендуют жителям Хакасии учитывать данный прогноз, чтобы избежать несчастных случаев.

Комплекс неблагоприятных метеорологических явлений может негативно сказаться на работе транспорта, дорожных служб, энергоснабжения. Предупреждение об ухудшении погоды дежурная смена ГУ МЧС России по Хакасии направила в муниципалитеты, министерства и на объекты экономики республики.

«Жителям Хакасии необходимо быть более осмотрительными, планируя свой отдых и работу на дачных участках. Из-за неблагоприятной погоды возможно нанесение ущерба сельхозкультурам, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РХ. - При сильном ветре и грозе лучше всего находиться в помещении, подальше от окон и электроприборов. На улице не пытайтесь укрываться под слабозакрепленными конструкциями, рекламными щитами или деревьями. В непогоду откажитесь от дальних поездок и прогулок. Не оставляйте без присмотра детей, пожилых и больных людей».

 

Град, гроза и штормовой ветер – погода в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.0132 EUR ЦБ: 93.9287

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала