top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ РФ снизил ключевую ставку до 6%

ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 6%

9 февраля 2020 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На состоявшемся накануне заседании руководства Центрбанка РФ было принято решение о снижении ключевой ставки до 6% годовых. Представители Совфеда считают, что эта ставка всё ещё остается высокой и оптимальной для российской экономики является ставка размером в 4% годовых.

Низкая инфляция и явное снижение потребительской активности в России заставили ЦБ снизить ключевую ставку до 6% годовых. О решении снизить ключевую ставку ранее сообщила пресс-служба ЦБ.

По мнению комментаторов, снижение ключевой ставки было, по сути неизбежно — ранее уже неоднократно отмечалось, что одним из препятствий для роста российской экономики является слабая экономическая активность граждан. Следовательно, для активизации этой активности требовалось сделать кредиты доступнее для населения.

При этом, по словам замглавы экономического комитета Совфеда Сергея Калашникова, следует ждать дальнейшего снижения ключевой ставки — по его оценке, оптимальной для российских условий является ставка на уровне 4% годовых. Калашников полагает, что снижение ключевой ставки продолжится и дальше.

ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 6%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала