top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Госдуму внесли поправки для материнского капитала

В Госдуму внесли поправки для материнского капитала

11 февраля 2020 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму внесли поправки, связанные с инициативами президента, оглашенными ранее во время обращения к Федеральному собранию. В число этих поправок вошли такие предложения, как продление программы маткапитала и расширение возможностей для его применения.

В Госдуму РФ внесены поправки в закон о материнском капитале, сообщают «Известия». Поправки включают в себя продление действия программы, ежегодную индексацию размера материнского капитала, а также расширение возможностей для его применения.

Кроме того, депутаты отметили необходимость контроля за исполнением программы материнского капитала без излишних сложностей — ранее президент потребовал дебюрократизации взаимоотношений между официальными представителями властей и собственно гражданами.

Поправки подразумевают начисление материнского капитала в размере 466 617 рублей тем лицам, у которых с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок. Рождение или усыновление последующих детей также повлечет за собой выплаты маткапитала — общим размером 616 617 рублей.

Кроме этого, решение о выдаче сертификата на материнский капитал будет приниматься не в течение месяца, как раньше, а в течение 15 дней.

В Госдуму внесли поправки для материнского капитала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала