top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоБорьба с шумом в России набирает обороты

Борьба с шумом в России набирает обороты

13 февраля 2020 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Период запрета на громкий шум в России может быть расширен — запретить громкие звуки законодатели намереваются с 19 часов вечера до 09 часов утра. Но и этого мало — шум в период с 13 до 15 часов также может оказаться под запретом.

В России может быть введен запрет на громкий шум в период с 19 до 09 часов ночью и в период с 13 до 15 часов днем. Об этом сообщают «Известия». Кроме того, по данным издания, может быть запрещено шуметь в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Как уточняется, эти нормы будут распространяться на объекты, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад — на практике это означает почти все объекты.

За нарушения этих положений может быть введен штраф: для физических лиц штраф будет достигать 3 тысяч рублей, для должностных — до 20 тысяч, для ИП — до 25 тысяч, для юрлиц — до 40 тысяч рублей.

Как уточняется, основной причиной для создания этого законопроекта является забота детей на спокойную жизнь в своем доме: именно поэтому расширяется период ночной тишины, а кроме того — вводит мораторий на шум днем, когда у маленьких детей тихий час.

Борьба с шумом в России набирает обороты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 13 февраля 2020 г. в 16:03

Забыли однако, когда строили панельные дома на сваях долбили эти сваи день и ночь и ничего все было прекрасно, а теперь видите ли шум мешает,кому мешает пусть едут к Агафьи Лыковой в тайгу,конечно бороться с шумом нужно, но не до такой степени, а когда людям шуметь то?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала