top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоДень голосования по Конституции может стать выходным

День голосования по Конституции может стать выходным

14 февраля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во властных кругах делаются заявления по поводу дня голосования по новой Конституции — например, предлагается не заставлять россиян тратить свой выходной или праздничный день на поход в избирательный участок, а выделить для этого рабочий день. Сам этот рабочий день предлагается сделать выходным.

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею о том, что день голосования по новой конституции может быть назначен на рабочий день, который для этого может быть сделан выходным. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Я особое внимание правительства на это обращу, чтобы потом этот выходной день не вытащили от каких-нибудь праздников: или первомайских, или новогодних», — подчеркнул президент.

Решения о том, когда именно может пройти голосование по новой Конституции, пока не принято — так, предлагалось провести голосование 27 апреля. Представители Кремля отметили, что эта дата может рассматриваться, но уточнили, что изучаются и другие варианты.

В том числе, высказывались предложения провести голосование за новую Конституцию на протяжении нескольких дней. В то же время, представители Совфеда выражали мнение о том, что подобный сценарий пока не выглядит как подходящий.

День голосования по Конституции может стать выходным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала