top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоШанс на "второй волне" - ЕГЭ в Хакасии

Шанс на "второй волне" - ЕГЭ в Хакасии

8 июля 2010 г. в 12:03

:

Теги :

Стартовала «вторая волна» государственной (итоговой) аттестации. В ней участвуют более трехсот ребят, которые не смогли принять участие в выпускных испытаниях по уважительной причине в мае. В дополнительные сроки сегодня сдают Единый государственный экзамен по русскому языку, химии и информатике.

В соответствии с решением Государственной экзаменационной комиссии РХ (руководит которой министр образования и науки РХ Галина Салата) пунктом проведения ЕГЭ в дополнительные сроки избран Хакасский технический институт - филиал Сибирского федерального университета.

«Государственная (итоговая) аттестация в дополнительные сроки продлится до 19 июля. В пункте проведения экзамена во время итоговой аттестации в дополнительные сроки будет задействовано 132 организатора и 16 общественных наблюдателей», - сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

Сдать экзамены в форме ЕГЭ в дополнительные сроки имеют право выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основной период государственной итоговой аттестации.

Такая возможность предоставляется также участникам ЕГЭ, которые по объективным причинам не завершили выполнение экзаменационной работы; участникам выпускных испытаний, допущенным конфликтной комиссией к сдаче ЕГЭ после удовлетворения апелляции о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ. Сдать ЕГЭ в июле могут и нынешние выпускники, пропустившие государственную итоговую аттестацию по уважительной причине.

Как поясняет Рособрнадзор, участники ЕГЭ в дополнительные сроки также имеют право подачи апелляции по процедуре и результатам тестирования.

Конфликтная комиссия РХ ведет прием апелляций в Минобрнауки РХ ежедневно с 14.00 до 17.00 по адресу: Абакан, ул.Крылова, д. 72, кабинет 203.
Результаты ЕГЭ будут известны через 6-8 дней после проведения экзамена.

 

Шанс на "второй волне" - ЕГЭ в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала