top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоМилиционеров стало проще уволить

Милиционеров стало проще уволить

8 июля 2010 г. в 12:40

:

Теги :

В среду российская Госдума приняла во втором чтении поправки к закону "О милиции", ужесточающие требования при приеме на службу в органы внутренних дел и расширяющие основания для увольнения милиционеров.

Этот документ направлен на совершенствование кадрового состава органов внутренних дел, повышение дисциплины и эффективности служебной деятельности сотрудников правоохранительных органов. В частности, поправки расширяют основания для увольнения милиционера. Теперь его можно уволить за грубое нарушение служебной дисциплины, неоднократное нарушение дисциплины при наличии дисциплинарных взысканий и за представление подложных документов или заведомо ложных сведений при приеме на службу.

К таким нарушениям дисциплины относятся отсутствие милиционера по месту службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного рабочего времени, нахождение на службе в состоянии алкогольного опьянения, а также отказ сотрудника от медосвидетельствования, передает РИА Новости.

Также в список вошли "совершение виновного действия (бездействия), повлекшее за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина", "разглашение сведений, составляющих государственную либо иную охраняемую законом тайну", "небрежное хранение вверенного для служебного пользования оружия и патронов к нему, повлекшее их утрату, если это не влечет за собой уголовную ответственность", непредставление сведений о доходах.

Закон предусматривает, что при приеме на службу в органы внутренних дел кандидатов будет ожидать психофизиологическое исследование на предмет наличия алкогольной, наркотической и токсической зависимости. Кроме того, действующие сотрудники МВД будут оформлять личное поручительство за новобранцев, сообщают Дни.ru.

Милиционеров стало проще уволить

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 22 июля 2010 г. в 22:03

В таком случае всех без исключения действующих сотрудников надо уволить

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала