top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники в Хакасии пытались развести стоматологов на алкоголь

Мошенники в Хакасии пытались развести стоматологов на алкоголь

26 февраля 2020 г. в 17:45

Редактор Арина Васильева

Редактор: Арина Васильева

Теги : мошенники

Изобретательности нечистых на руку дельцов диву даешься. Например, неизвестные лица додумались развести стоматологов на алкоголь.

Хакасия, 26 февраля: О происшествии стало известно в Управлении Роспотребнадзора по Хакасии, куда с жалобами на действия якобы сотрудников ведомства обратились руководители двух стоматологических клиник.

В каждом случае неизвестный, представляясь должностным лицом, предлагал подарить ему алкогольную продукцию (проще говоря, вымогал взятку), чтобы претензии граждан на действия клиник не были рассмотрены. В случае, если предприниматели откажутся, озвучивалась угроза перенаправить жалобу в прокуратуру.

Роспотребнадзор обеспокоен подобными действиями, ведь они не только незаконны, но и подрывают авторитет федеральных государственных служащих Управления. Поэтому индивидуальных предпринимателей и юридических лиц просят проявлять бдительность.

Пресс-служба ведомства напоминает, что  обращения граждан рассматриваются должностными лицами Управления в строгом соответствии с федеральными законами, как и проведение контрольно-надзорных мероприятий и внеплановых проверок по жалобам. Если возникнут вопросы, можно позвонить на телефон  «горячей линии» 8 (3902) 34-36-14.

Мошенники в Хакасии пытались развести стоматологов на алкоголь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала