top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве уничтожили более 53 тонн продукции ОАО "Саян-Алко"

В Туве уничтожили более 53 тонн продукции ОАО "Саян-Алко"

4 июня 2009 г. в 12:29

:

Теги :

В рамках проведения республиканской оперативно-профилактической операции «Суррогат» сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Республике Тува проверили информацию о незаконном хранении спиртосодержащей жидкости в цехе-лаборатории ОАО «Саян-Алко», которая не соответствует государственному стандарту.

Акционерное общество «Саян-Алко» было признано банкротом в мае 2006 года. Предварительная проверка установила, что от производственной деятельности данного предприятия осталась спиртосодержащая продукция, лицензия на хранение и реализацию которой аннулирована.

Оперативники подразделения БЭП изъяли образцы спиртосодержащей жидкости и направили для проведения специальных исследований. В результате, исследования показали, что предоставленные образцы содержат ацетон, опасный для жизни и здоровья людей.

В соответствии со статьей 25 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» 53 тонны 250 литров (в шести цистернах,  объемом десять кубометров каждая) жидкости были изъяты и оставлены под ответственное хранение дирекции ОАО «Саян-Алко».

3 июня сотрудниками УБЭП МВД опасная жидкость была уничтожена в присутствии наблюдателей из инспекции по экологическому надзору Республики Тува, представителей Налоговой инспекции МРИ № 1 по г. Кызылу и представителя Арбитражного управляющего ОАО «Саян-Алко», сообщает пресс-служба МВД РФ.

  В Туве уничтожили более 53 тонн продукции ОАО "Саян-Алко"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала