top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПутин: Россия выплатила долги всех республик СССР

Путин: Россия выплатила долги всех республик СССР

28 февраля 2020 г. в 12:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предполагалось, что взяв на себя обязательство выплатить долги всех республик СССР, Россия получит права на активы этих республик за рубежом. В конечном счете, Россия была обманута: долги республик Россия выплатила, а вот зарубежные активы республик СССР Россия так и не получила.

Россия взяла на себя обязательства по выплате долгов всех республик СССР в обмен на право получения активов этих республик. Однако долги Россия выплатила, но не все вновь образованные страны передали активы республик СССР России, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Все согласились, что мы правопреемники, когда нужно было платить и возвращать кредиты за все республики бывшего Советского Союза... Вот мы кредиты погасили за всех, а активы за рубежом нам так и не передали», — заявил Путин.

Он отметил, в частности, что Россия выплатила только за Украинскую СССР порядка 16 миллиардов долларов.

Очевидно, президент не намеревается ставить вопрос о возвращении этих активов под контроль России — несмотря на то, что такое право Россия имеет, большая часть этих активов (недвижимость, технические объекты), по состоянию на сегодняшний день, не имеет большой ценности и потребует больших вложений для приведения в относительно пристойное состояние.

Путин: Россия выплатила долги всех республик СССР

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала