top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРоссети Сибирь ищет талантливых школьников в Хакасии

Россети Сибирь ищет талантливых школьников в Хакасии

5 марта 2020 г. в 08:00

Компания «Россети Сибирь» проводит региональный этап Всероссийской Олимпиады, организованной ПАО «Россети», среди школьников в Сибири и на Дальнем Востоке. В Хакасии участники первого (отборочного) этапа соберутся в здании нового лицея Абакана 21 и 22 марта.

В Олимпиаде могут принять участие учащиеся 9 и 10 классов общеобразовательных школ регионов Сибири и Дальнего Востока. Отборочный этап проводится в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний по предметам «физика», «математика» и «информатика». Продолжительность выполнения заданий по каждому предмету составляет 2,5 астрономических часа.

Второй (заключительный) этап Олимпиады будет проводиться в формате выполнения участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики. Главная задача энергетиков России – выявить талантливых школьников, повысить их желание связать свою профессиональную жизнь с энергетической отраслью.

Победители и призеры Олимпиады получают право участвовать во Всероссийской энергетической проектной смене в одном из всероссийских детских центров на Черноморском побережье. Кроме этого, по согласованию с вузами-партнерами в ПАО «Россети» рассмотрят возможность предоставления победителям и призерам Олимпиады дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в эти образовательные учреждения.

Для старшеклассников Хакасии Олимпиаду организовывают уже в третий раз. За два года в ней приняли участие 77 школьников из разных городов и районов республики. В 2018 году ученик школы из села Бельтырское Аскизского района Михаил Зеленин стал призером интеллектуального состязания финального этапа в Москве и в качестве приза от Россетей получил путевку во всероссийский детский центр «Орленок» на Черном море.

Желающих попробовать свои силы в новой Олимпиаде приглашают 21 – 22 марта в МБОУ Лицей г. Абакана, по адресу г. Абакан, ул. Крылова, 110 Заявку на участие необходимо подать заранее.

Контактные лица по вопросам организации и проведения Олимпиады в Хакасии: Шнякина Елена Васильевна 8-963-954-34-31, 8 (3902)31-23-57; Коцерева Марина Викторовна 8-933-333-4119, 8(3902)31-23-38. Заявки на участие принимаются до 13.03.2020 на электронный адрес: kotsereva_mv@ab.rosseti-sib.ru Узнать более подробную информацию о проведении Олимпиады также можно на официальном сайте компании «Россети Сибирь»: https://www . rosset i -sib.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=1151&Itemid=1967&lang=ru40

Россети Сибирь ищет талантливых школьников в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала