top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоКлещей в абаканской зоне отдыха не нашли

Клещей в абаканской зоне отдыха не нашли

9 июля 2010 г. в 09:50

:

Теги :

В Абакане специалистами проведено повторное обследование территории Парка культуры и отдыха на заселенность клещами. Клещи на обследованной территории не обнаружены, показаний для обработок нет. Необходимо отметить, что на территориях, прилегающих к зоне отдыха (в том числе в окрестностях дамбы), не исключен занос клещей птицами и грызунами.

Тем не менее, клещевым вирусным энцефалитом в городах и районах Хакасии уже заболело 13 жителей (в Бейском районе - 5 человек, по 2 человека - в Абакане, Абазе и Таштыпском районе, по одному - в Боградском и Ширинском районах).

Кроме того, зарегистрировано 28 случаев заболевания клещевым боррелиозом (среди заболевших 4 ребенка). У 56 пострадавших диагностирован клещевой сыпной тиф (в том числе у 21 ребенка).

Самыми опасными остаются таежные, горнотаежные и лесостепные зоны Хакасии. По-прежнему наибольшее число случаев нападений паразитов отмечается в окрестностях Саяногорска (769 случаев), Абазы (373), Бейского района (152), Таштыпского (177), Боградского (143) и Ширинского (121) районов, а также в сопредельных с Хакасией территориях Красноярского края.

«В республике продолжается проведение противоклещевых обработок территорий мест массового отдыха населения, палаточных лагерей. За прошедшую неделю акарицидные обработки проведены на территории Аскизского, Ширинского и Орджоникидзевского районов, - отметили в пресс-службе Роспотребнадзора по РХ. - Всего с начала эпидсезона в республике от клещей обработано 391,67 а территорий мест массового отдыха населения, в том числе парковых зон, баз отдыха, санаторно-оздоровительных, летних загородных оздоровительных учреждений".

 

Клещей в абаканской зоне отдыха не нашли

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала