top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСША приступили к выводу войск из Афганистана

США приступили к выводу войск из Афганистана

10 марта 2020 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вооруженные силы США покидают Афганистан. Предполагается, что на первом этапе Штаты выведут значительную часть своих войск, после чего в течение полугода Афганистан покинут оставшиеся войска, вместе с военными группами стран НАТО.

В минувший понедельник Соединенные Штаты начали вывод своих вооруженных сил с территории Афганистана согласно соглашению с террористической группировкой «Талибан». Об этом заявляет официальное командование сил США в Афганистане.

В течение 135 дней предполагается вывести из Афганистана до 8,6 тысяч военнослужащих США. Позже предполагается вывести оставшиеся войска, а также подразделения сил НАТО.

Ранее сообщалось о том, что представители США договорились с группировкой «Талибан» о выводе войск — предполагается, что «Талибан» за время, отведенное Штатам на вывод своих сил не будет предпринимать вообще ничего. Кроме того, «Талибан» обещал не использовать территорию Афганистана для планирования терактов в США и странах, являющихся союзниками США.

Не исключено, что США могут оставить в Афганистане небольшой контингент для проведения разведывательных операций в регионе.

США приступили к выводу войск из Афганистана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала