top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоВ 23 жилых домах Черногорска до сих пор нет горячей воды

В 23 жилых домах Черногорска до сих пор нет горячей воды

4 июня 2009 г. в 13:04

:

Теги :

В Черногорке три крупных поставщика тепла – «Теплосервис», который обслуживает Девятый поселок, «Теплосистемы» - старую часть города и «Хакасский ТЭК» – остальные районы Черногорска. По информации коммунального отдела администрации Черногорска, на предприятии «Теплосистемы» ведутся ремонтные работы на трех котлах, сроки выполнения которых сорваны из-за задержки поставок запасных частей из Кемерово.

По заверениям руководства организации, в течение недели должен заработать второй котел, обеспечивающий население горячей водой.

Проблемой остается ремонт теплосистем в районах, которые обслуживает «ХакТЭК». Здесь самое большое количество порывов на магистральных и квартальных теплосетях. Из 114 объектов не подключено 23. Пока нерешенным остается вопрос подключения 13 объектов в 20-м и 20А кварталах.

Все же остальные жилые дома в ближайшее время будут переведены на временные схемы. При этом необходимо капитально отремонтировать основные системы. Для проведения этих работ по закону нужно проводить аукционы (около 40 дней), но средств из местного бюджета на все ремонтные работы не хватает. Администрация города обратилась в правительство и Верховный Совет Хакасии для оказания помощи, а на имеющиеся 6 млн рублей будут проводиться аукционы.

Обслуживанием водозабора в Пригорске занимается предприятие «Сибирская инициатива». Зимой был большой порыв на магистрали, и проложена временная схема подачи воды. В понедельник закончены ремонтные работы.

В 23 жилых домах Черногорска до сих пор нет горячей воды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала