top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

В мире

ГлавнаяВ миреПутин подписал закон о поправках в Конституцию

Путин подписал закон о поправках в Конституцию

16 марта 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ подписал закон о процедурной части внесения поправок в российскую Конституцию. В дальнейшем законопроект направится на оценку в Конституционный суд РФ, а затем будет вынесен на всероссийское голосование.

Президент РФ Владимир Путин подписал законопроект о внесении поправок в Конституцию РФ. Документ за подписью президента был накануне опубликован на портале правовой информации.

В дальнейшем этот законопроект будет направлен в Конституционный суд РФ, который даст ему оценку с точки зрения текущей версии Конституции. На основе одобрительного решения Конституционного суда, президент издаст указ о проведении голосования в стране. Этим проект поправок будет вынесен на общероссийское голосование — если на этом этапе он будет одобрен, то поправки указом президента будут внесены в основной закон страны.

Ранее сообщалось, что голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля. Этот день будет объявлен нерабочим днем. Предполагается, что голосование будет признано успешным, если проект поддержат более половины голосующих, что придут на участки для голосования.

Путин подписал закон о поправках в Конституцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала