top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия отправит в Италию военных вирусологов

Россия отправит в Италию военных вирусологов

22 марта 2020 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия направит помощь Италии — восемь бригад военных вирусологов, а также оборудование, с помощью которого специалисты будут бороться с распространением коронавирусной инфекции в Италии. Для доставки специалистов и техники будет сформирована авиационная группа.

Начиная с 22 марта ВКС РФ начнут переброску в Италию военных специалистов в области вирусологии, которые будут помогать в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минобороны РФ.

Распоряжение о переброске военных вирусологов в Италию отдал министр обороны Сергей Шойгу, который действовал по поручению президента РФ Владимира Путина. Для переброски вирусологов сформирована отдельная группировка ВКС, которая доставит в Италию специалистов и оборудование.

В число оборудования войдут средства защиты, мобильных комплексы аэрозольной дезинфекции, а также различное медицинское оборудование. Предполагается, что российские специалисты будут действовать в наиболее пострадавших районах страны.

В свою очередь, в Италии подтвердили готовность принять самолеты ВКС РФ. Министр обороны страны Лоренцо Гуэрини выразил благодарность России за помощь.

Россия отправит в Италию военных вирусологов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала