top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Приморье выявили два случая коронавирусной инфекции

В Приморье выявили два случая коронавирусной инфекции

24 марта 2020 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация Приморского края сообщила о выявлении двух случаев коронавирусной инфекции. Как уточняется, оба случая были лабораторно подтверждены. Оба заболевших накануне прибыли из стран Европы.

В Приморском крае были лабораторно подтверждены два случая заболевания COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Оба инфицированных были госпитализированы в инфекционные отделения. Их состояние удовлетворительное, отмечают медики. Все лица, с которыми контактировали инфицированные, находятся под наблюдением (это более тридцати человек). В том числе, медики проводят лабораторные исследования на наличие вируса у контактных лиц.

Также сообщается, что один из заболевших накануне вернулся из поездки в Европу, а второй ездил в Мексику. В одном случае путешественник сам направил себя на карантин и при появлении симптомов сообщил о них медикам. Во втором случае пациент был направлен на обследование работодателем (именно у него оказалось почти тридцать человек в круге общения).

Всего в России, как сообщил ранее оперативный штаб при правительстве РФ, было выявлено 438 случаев заражения коронавирусом.

В Приморье выявили два случая коронавирусной инфекции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала