top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииОС «Аврора» прошла испытания на надежность

ОС «Аврора» прошла испытания на надежность

27 марта 2020 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Завершены испытания российской версии операционной системы Sailfish OS на соответствие требованиям доверия российской Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). Как подчеркивается испытания пройдены успешно.

В России завершены испытания операционной системы «Аврора», сообщает пресс-служба компании «Открытая мобильная платформа».

Испытания проводились на соответствие требованиям доверия ФСТЭК России. Эти требования вступили в силу с 1 июня прошлого года, они устанавливают несколько уровней доверия к средствам защиты информации. Так, по итогам испытаний, ОС «Аврора» получила уровень «А» четвёртого класса.

Это позволяет использовать устройства с данной операционной системой на объектах критической информационной инфраструктуры 1-й категории, в государственных информационных системах 1-го класса защищённости, в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами 1-го класса защищённости, в информационных системах персональных данных 1-го уровня защищённости, а также в информационных системах общего пользования 2 класса.

Ранее операционная система также получила сертификат ФСБ РФ, который позволяет применять «Аврору» для защиты информации (за исключением сведений, составляющих государственную тайну).

ОС «Аврора» прошла испытания на надежность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала