top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

В мире

ГлавнаяВ миреЕдинственное в этом году полное солнечное затмение завершилось

Единственное в этом году полное солнечное затмение завершилось

12 июля 2010 г. в 09:45

:

Теги :

Закончилось полное солнечное затмение, начавшееся накануне в южной части Тихого океана. Лунная тень в 20.51 по Гринвичу (00.51 понедельника по московскому времени) покинула Землю, дойдя до южной оконечности Чили и Аргентины.

Пятно лунной тени, размер которой составил около 260 километров, прошло через острова Кука, остров Пасхи, ряд островов Французской Полинезии.

В 21.57 по Гринвичу (01.57 понедельника по московскому времени) закончится и полутеневая фаза затмения, которую можно было наблюдать во всей южной части Тихого океана.

Нынешнее затмение было единственным в этом году полным солнечным затмением. Предыдущее затмение в январе 2010 года было кольцеобразным - то есть диск Луны закрыл Солнце, оставив кайму, и корона не была видна, сообщает РИА «Новости».

Единственное в этом году полное солнечное затмение завершилось

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала