top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Обстановка в Италии накаляется

СМИ: Обстановка в Италии накаляется

30 марта 2020 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Быстрое распространение коронавирусной инфекции в Италии потребовало введения жестких мер для пресечения пандемии. В свою очередь, эти жесткие меры пугают людей и приводят к усилению антиправительственных настроений и разгулу криминала.

В Италии усиливаются ограничения из-за коронавирусной инфекции приводят к вспышкам недовольства жителей страны, а также к существенному ухудшению криминальной обстановки, сообщает издание La Repubblica и другие.

Экономическая обстановка в стране, которая и без того была не в лучшей форме, сильно ухудшилась: приток туристов упал, малый бизнес массово банкротится. В то же время, государство пока не спешит предоставлять финансовую помощь, а сбережения граждан тают.

Известно, что в ряде областей — особенно, в курортных и наиболее бедных областях — прошли акции протеста, но полицейские успешно справляются с выступлениями, тем более что они немногочисленны.

Однако известно также и о нападениях граждан на магазины. Кроме того, согласно данным из местных СМИ, активизировалась организованная преступность, процветает спекуляция продуктами первой необходимости.

При этом — ограничительные меры в Италии были введены порядка двух недель назад, и терпение жителей страны уже почти на нуле. В то же время, очевидно, что карантинные мероприятия будут продолжены ещё и в апреле — динамика распространения коронавирусной инфекции в Италии остается одной из худших в мире.

СМИ: Обстановка в Италии накаляется

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала