top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ о весеннем призыве

Путин подписал указ о весеннем призыве

31 марта 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С завтрашнего дня в России начинается весенний призыв. Призывная кампания продлится до 15 июня, как ожидается, призваны будут 135 тысяч человек. В связи с эпидемической обстановкой, в порядок призыва будут внесены изменения.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о начале весеннего призыва в России. Документ был опубликован на портале правовой информации.

Призывная кампания начнется с 1 апреля и продлится до 15 июня. В тот же срок будут уволены солдаты, срок службы которых подошел к концу. В целом, как ожидается, под призыв попадут 135 тысяч человек — это граждане в возрасте от 18 до 27 лет.

При этом всех призывников проверят на коронавирусную инфекцию, а после прибытия в воинские части все они пройдут карантин. Карантин продлится две недели, все это время новобранцы будут изолированы от основного состава. Таким образом, призывная кампания может выступить частью комплекса противоэпидемических мероприятий, которые проходят в России.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что ситуация с COVID-19 в России не окажет влияния на планы по призыву на воинскую службу.

Путин подписал указ о весеннем призыве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала