top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаВ «Сколково» нашли способ дешевого уничтожения возбудителя COVID-19

В «Сколково» нашли способ дешевого уничтожения возбудителя COVID-19

1 апреля 2020 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты «Сколково» заявили, что нашли способ придавать дезинфицирующие свойства обыкновенной воде. По их заявлениями, вода после этого приобретает способность уничтожать коронавирус: вода насыщается «агрессивной» формой кислорода и разрушает вирусы.

В «Сколково» заявили о создании способа эффективно подавлять распространение коронавируса, а также других вирусов, бактерий и грибковых заболеваний. Об этом сообщает издание «Известия».

Представители научно-технического центра представили препарат «Меганрил», который представляет собой воду, обработанную «холодной плазмой». Из-за этой обработки вода насыщается «агрессивными» формами кислорода и водорода. Данные «агрессивные» формы разрушают микроскопические организмы, такие как бактерии и споры грибковых возбудителей заболеваний, но кроме этого негативно действуют на вирусы, включая и коронавирусы.

При этом, утверждают разработчики, препарат очень дешев в производстве, что позволяет производить его десятками и сотнями тысяч литров — например, для обработки улиц городов.

В «Сколково» нашли способ дешевого уничтожения возбудителя COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала