top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии родители лишились сына, оставив его со старшим братом

В Хакасии родители лишились сына, оставив его со старшим братом

2 апреля 2020 г. в 00:20

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Трагедия произошла в селе борец Ширинского района утром 1 апреля. Соседи, увидев дым, идущий из дома, вызвали пожарных, а сами пробрались в жилое помещение и вынесли двух детей. Пострадавших мальчиков отвезли в больницу, но одного из них спасти не удалось.

В селе Борец родители оставили двух детей шести и десяти лет в частном доме вдвоем, а сами ранним утром отправились на работу. Через некоторое время соседи случайно увидели, что из чужого дома идет дым. Сельчане вызвали пожарных, а потом сами проникли в жилое помещение, нашли двух мальчишек с признаками отравления угарным газом, вынесли их на воздух. Пострадавших отвезли в больницу, где несмотря на проведенные реанимационные мероприятия младшего из братьев спасти не удалось. Старший ребенок находится в реанимационном отделении.

Причиной пожара, предположительно, явилась неисправность электропроводки в доме. Сотрудники межрайонного Ширинского отдела ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причины смерти ребенка, а также проводится пожарно-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания в частном доме.

В Хакасии родители лишились сына, оставив его со старшим братом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала