top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПять новых «Ясеней» будут построены для Северного флота

Пять новых «Ясеней» будут построены для Северного флота

2 апреля 2020 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Многоцелевые атомные подводные лодки типа «Ясень» будут построены для нужд Северного флота. Северные воды (и, в частности, Северный морской путь) будут охранять пять новых атомных субмарин, а всего их будет построено семь.

Военно-морской флот РФ пополнится семью новыми атомными субмаринами типа «Ясень». Пять из них отправятся на Северный флот, сообщают «Известия».

Подводные лодки будут обслуживаться на защищенной базе, на которой будет создана вся необходимая инфраструктура, которая позволит полноценно обслуживать как саму подлодку, так и вооружение — «Ясени» несут на борту целый спектр вооружения, от различных торпед до крылатых ракет (включая и гиперзвуковые).

Новые субмарины сильно укрепят способности Северного флота по обороне северных рубежей России, в частности — по обороне Северного морского пути. Вооружение «Ясеней» позволяет удерживать крупные корабли потенциального противника на почтительном расстоянии, при этом, ударной подводной лодке даже не потребуется подниматься на поверхность для нанесения ракетного удара по авианосным группам и другим соединениям противника.

Пять новых «Ясеней» будут построены для Северного флота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала