top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВо Владивостоке сбежали 12 пассажиров рейса из Таиланда

Во Владивостоке сбежали 12 пассажиров рейса из Таиланда

3 апреля 2020 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России тоже достаточно «свободолюбивых» граждан — накануне из аэропорта Владивостока сбежали двенадцать россиян, прибывших из Таиланда. Эксперты отмечают, что темпы пандемии в стране растут благодаря, в том числе, и таким гражданам.

Накануне во Владивосток прибыл самолет из Таиланда, на котором в Россию вернулись около 170 россиян. Из них 12 человек немедленно сбежали, несмотря на требования направиться на обследование.

Четверо из них был найдены быстро — все они являются членами одной семьи, после побега они контактировали лишь с одной родственницей. Позже были найдены ещё четверо, продолжаются поиски ещё четверых сбежавших.

Специалисты подчеркивают, что лица, прибывшие из стран, неблагополучных по эпидемической обстановке, могут представлять серьезную опасность для окружающих — даже если они не чувствуют симптомов заболевания, они могут быть носителями инфекции и заражать окружающих.

В связи с этим ранее главный государственный санитарный врач России подписал постановление для всех, прибывших из-за границы (без исключений) — они обязаны пройти 14-дневный карантин. Нарушителям режима изоляции грозят крупные штрафы: от 15 до 40 тысяч рублей, а при повторном нарушении — 400 тысяч рублей.

Во Владивостоке сбежали 12 пассажиров рейса из Таиланда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Фёдор 4 апреля 2020 г. в 13:11

Пипец! Из самолета в автобус и в тюремную больницу! Или у нас по территории аэропортов свободное перемещение? Сбежали, вам самим не смешно? Кто ответственен за проведение всех необходимых мер? Вот этого чинушу надо оштрафовать на миллион (он у него есть), а затем выгнать за забор с запретом занимать любую должность ПОЖИЗНЕННО!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала