top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоС 6 апреля детские сады Абакана переходят на новый режим

С 6 апреля детские сады Абакана переходят на новый режим

4 апреля 2020 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С будущего понедельника абаканские детские сады будут работать в новом режиме — кроме того, устанавливается новый режим оплаты за посещение детских учреждений, а в самих садиках будут организовываться медосмотры детей.

Хакасия, 4 апреля: Детские сады в Абакане с 6 апреля переводятся на режим свободного посещения, сообщает пресс-служба администрации столицы республики.

Мэр Абакана Алексей Лемин принял решение, согласно которому детские сады будут принимать тех детей, которых приведут родители. В то же время, приводить ребенка в детский сад или нет — это решение остается за родителями.

Соответственно, изменяется и режим оплаты в детских садах: оплачиваться будут фактические дни посещения детского сада.

Также, сообщает пресс-служба абаканской администрации, медосмотры детей будут организовываться работниками медицинских организаций и проводиться будут непосредственно в садике, который посещает ребенок.

Пресс-служба абаканской мэрии предлагает связываться по всем вопросам организации дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми по телефону 22-37-87.

С 6 апреля детские сады Абакана переходят на новый режим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

АНАТОЛИЙ 4 апреля 2020 г. в 14:58

Общество

Самоизоляция в Хакасии будет продлена до 12 апреля
Все образовательные учреждения с 6 апреля переходят на дистанционное обучение, там, где это невозможно организовать технически – будут продлены каникулы. В случае ухудшения эпидобстановки в республике меры могут быть ужесточены.
И в этих условиях, мэр г. Абакана, РАЗРЕШАЕТ ПОСЕЩЕНИЕ ДЕТСКИХ САДОВ!!!! Т,Е, подвергает опасности заражения самую незащищенную группу риска - ДЕТЕЙ!!!. Куда смотрит РОСПОТРЕБНАДЗОР и ПОЛИЦИЯ???

Иван 4 апреля 2020 г. в 15:45

Валентин Коновалов поручил органам исполнительной власти региона и рекомендовал органам местного самоуправления определить необходимую численность работников, которые будут находиться следующую неделю на рабочих местах.

Школы республики на сегодняшний день готовятся к работе в режиме дистанционного обучения. Для студентов он уже действует.

Что касается работы детских садов, то полномочия по определению их режима работы лежат на муниципальных властях. Однако здесь необходимо учитывать тот факт, что не все родители малышей уходят на отдых.

вот 5 апреля 2020 г. в 09:14

сначала запугали людей а теперь делают поблажку. ЧТО нибуть поконкретней объяснить нужно

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала